SAE IT-systems
Im Gewerbegebiet Pesch 14 50767 Köln, Deutschland
0221 598080 0221 5980860 DE812996839 Dipl.-Ing Joachim Schuster

Team

SAE – das sind vor allem die Mitarbeiter von SAE. Aus allen Abteilungen, auf allen Ebenen. Sie machen unseren Erfolg aus. Mit ihrer fachlichen Kompetenz, ihren menschlichen Qualitäten, und ihrem Willen zum Wir – zu echter Teamarbeit.

Eine Gemeinschaft erfahrener Spezialisten, die den gemeinsamen Erfolg über den des Einzelnen stellt – und ganz nach vorn die Interessen unserer Kunden.

Geschäftsleitung

Joachim Schuster
Dipl.-Ing. Joachim Schuster

Gesellschafter Geschäftsführer

Oliver Callegari
Dipl.-Ing. Oliver Callegari

Geschäftsführer Vertrieb
Telefon: 0221 / 59 808-144
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: oliver.callegari@sae-it.de

Heidi Bittner
Heidi Bittner

Geschäftsleitungsassistentin
Telefon: 0221 / 59 808-121
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: heidi.bittner@sae-it.de

Vertrieb

Jörg Schroeder
Dipl.-Ing. Jörg Schroeder

Technischer Vertrieb Büro Nord
Telefon: 040 / 55 65 9057
Fax: 040 / 55 65 9058
E-Mail-Adresse: joerg.schroeder@sae-it.de

Stephan Kerkhoff
Dipl.-Ing. Stephan Kerkhoff

Technischer Vertrieb Büro West
Telefon: 0208 / 84 84145
Fax: 0208 / 84 84146
E-Mail-Adresse: stephan.kerkhoff@sae-it.de

Wolfgang Besler
Wolfgang Besler

Technischer Vertrieb Büro Südwest
Telefon: 070 43 / 90 0043
Fax: 070 43 / 90 0069
E-Mail-Adresse: wolfgang.besler@sae-it.de

Eugenio Cavaliere
Eugenio Cavaliere

Technischer Vertrieb Büro Süd
Telefon: 08245 / 904434
Fax: 08245 / 904435
E-Mail-Adresse: Eugenio.Cavaliere@sae-it.de

Heiko Kühn
Dipl.-Ing. Heiko Kühn

Technischer Vertrieb Büro Ost
Telefon: 033203 / 77346
Fax: 033203 / 77347
E-Mail-Adresse: heiko.kuehn@sae-it.de

Reiner Beckers
Reiner Beckers

Vertrieb / Key Account Anlagenbau
Telefon: 0221 / 59 808-145
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: reiner.beckers@sae-it.de

Steffen Chowanietz
Steffen Chowanietz

Vertrieb / Technischer Support & Key Account
Telefon: 0221 / 59 808- 119
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: steffen.chowanietz@sae-it.de

Dominik Mäkelburg
Dominik Mäkelburg

Vertrieb / Technischer Innen- & Außendienst
Telefon: 0221 / 59 808- 164
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: dominik.maekelburg@sae-it.de

Anna Pötter
Dipl.-Ing. Anna Pötter

International Sales & Business Development
Telefon: 0221 / 59 808-149
Fax: 0221 / 59 808- 60

Roman Wirch
Dipl.-Ing. Roman Wirch

Vertrieb / Technischer Innendienst
Telefon: 0221 / 59 808-147
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: roman.wirch@sae-it.de

Heinz J. Zaunbrecher
Heinz J. Zaunbrecher

Vertrieb / Key Account Export
Telefon: 0221 / 59 808-140
Fax: 0221 / 59 808- 60

Stephanie Kramprich
Stephanie Kramprich

Vertriebsassistentin
Telefon: 0221 / 59 808-148
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: stephanie.kramprich@sae-it.de

Alexandra Stratmann
Alexandra Stratmann

Vertriebsassistentin
Telefon: 0221 / 59 808-143
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: alexandra.stratmann@sae-it.de

Songül Cetin
Songül Cetin

Vertriebsassistentin
Telefon: 0221 / 59 808-166
Fax: 0221 / 59 808-60

Johann Kloucek
Johann Kloucek

Business Development International
Telefon: 0221 / 59 808- 158
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: johann.kloucek@sae-it.de

Mescal Weissenberger
Mescal Weissenberger

International Sales / Partner management
Telefon: 0221 / 59 808- 159
Fax: 0221 / 59 808- 60

Reparatur & Service

Werner Wenzel
Werner Wenzel

Teamleiter Reparatur & Service
Telefon: 0221 / 59 808-55
Fax: 0221 / 59 808- 85
E-Mail-Adresse: werner.wenzel@sae-it.de

Christian Timm
Christian Timm

Reparatur, Service & Qualitätssicherung
Telefon: 0221 / 59 808-155
Fax: 0221 / 59 808- 63
E-Mail-Adresse: christian.timm@sae-it.de

Informationssicherheit

Markus Dewerny
Markus Dewerny

Informationssicherheitsbeauftragter
Telefon: 0221 / 59 808-234
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: markus.dewerny@sae-it.de

Marketing & Produktmanagement

Jürgen Venhaus
Dipl.-Ing. Jürgen Venhaus

Abteilungsleiter Produktmanagement & Marketing
E-Mail-Adresse: juergen.venhaus@sae-it.de

Matthias Schuster
Dipl.-Kfm. (FH) Matthias Schuster

Abteilungsleiter Marketing & Vertriebscontrolling
Telefon: 0221 / 59 808-193
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: matthias.schuster@sae-it.de

Sabrina Cieplik
M. Eng. Sabrina Cieplik

Produktmanager Schutztechnik & Energienetze
Telefon: 0221 / 59 808-180
E-Mail-Adresse: sabrina.cieplik@sae-it.de

Janina Lütkemeyer
B.Sc. Janina Lütkemeyer

Junior Marketing Managerin
Telefon: 0221 / 59 808-195
Fax: 0221 / 59 808- 60
E-Mail-Adresse: janina.luetkemeyer@sae-it.de

Kontakt

SAE IT-systems GmbH & Co. KG
Im Gewerbegebiet Pesch 14
50767 Köln

Tel.: 0221 / 59 808-0
Fax: 0221 / 59 808-60
E-Mail: info(at)sae-it.de

Hotline
Gibt es technische Probleme?
Wir helfen gerne!

Tel.: 0221 / 59 808-55
Tel.: 0700 / SAESERVICE
E-Mail: service(at)sae-it.de

Kontaktformular

Was können wir für Sie tun?
Sie haben eine Frage, wünschen nähere Informationen oder möchten uns einfach Ihre Meinung sagen?
*=Pflichtfeld

Reparaturanmeldung
Wenn Sie uns eine Reparatur melden möchten, benutzen Sie bitte unser Formular Reparaturanmeldung.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Reparatur & Service-Abteilung: 0221/59808-55

Top